29.11.2013 16:26

Захватил место во дворе – нарушил закон

Архангельск борется с самозахватом земли. Теперь, когда ситуация уже стала невыносимой, комиссия по сносу незаконных построек приняла решение о ликвидации незаконно обустроенных парковок пока в четырех дворах Ломоносовского и Октябрьского округов.

Автовладельцы решили отгородить место для своих «железных коней» прямо на газоне, поставив столбики из труб и повесив на них цепь и замок. Обеспечив себе таким образом стоянку, они, видимо, не считали, что нарушают закон, а такая парковка не является строением, а просто огороженным местом. Но на самом деле эти люди осуществили самозахват земли, им не принадлежащей и должны за это ответить. Для начала они оплатят снос парковочных мест. .Кроме этого, принято решение и о демонтаже гаражей, которые установлены без соответствующих разрешений. Они находятся по адресам: пр. Обводной канал, д.11, корп.1 и ул. Смольный Буян, д.16.

Администрация Архангельска напоминает жителям города, что парковку во дворе можно обустроить и без нарушения закона. Правда, для этого необходимо потратить время и некоторые средства, но зато все будет на законном основании.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript