14.11.2013 22:12

Пять грабежей совершил молодой человек за один вечер

В Архангельске пять женщин пенсионного возраста, младшей из которых 58, а старшей 76 лет, обратились 13 ноября в отделение полиции с заявлением, что их всех ограбили.

В ходе расследования выяснилось, что двух пожилых дам ограбил человек в черной одежде, напав на них в подъезде. Еще у трех женщин похожий по описанию человек выдернул сумки из рук женщин на улице. На просьбу полицейских описать этого человека, все женщины сказали, что не смогут этого сделать, так как было темно, а кроме этого все они в силу возраста плохо видят. Все случаи грабежа совершались в одном районе Архангельска – Варавино - Фактория.

Несмотря на скудность описания, полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия. И им удалось поймать этого молодого человека поздним вечером того же дня. Им оказался подросток пятнадцати лет. Он признался во всех грабежах и сказал, что из сумок он брал только деньги, а сами сумки выбрасывал. Место, где подросток выбрасывал сумки, он показал. Две из них удалось даже найти, остальные исчезли. Была еще одна попытка грабежа, но тут молодому человеку совсем не повезло. Женщина настолько крепко держала сумку, что подросток так и не сумел ее вырвать, несмотря на все усилия.

Уличная преступность сильно помолодела, вчерашние дети совершают дерзкие ограбления, жестоко дерутся на улицах. Как видно из этого случая, несмотря на то, что полицию в последнее время часто ругают, но когда пожилые женщины обратились за помощью к полицейским, то они оперативно нашли преступника, не откладывая дело в долгий ящик, тем самым, возможно, предотвратив последующие преступления. Сам подросток передан на руки родителям под расписку, по факту совершенных им грабежей заведено уголовное дело.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript