09.11.2013 22:27

Серия аварий на водопроводных сетях в Архангельске

Вечером 8 ноября в Архангельске опять был поврежден водовод диаметром 250 мм. Место повреждения водовода находится на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Иоанна Кронштадского. Известно, что там фирма «Мирабо» из Санкт-Петербурга прокладывала кабель, и работы эти велись с нарушением технологии строительства. Как результат – перекрыта улица Иоанна Кронштадского, виновник аварии ликвидирует аварию с помощью привлеченной специализированной организации. Хорошо еще, что удалось избежать отключения от водоснабжения жилого фонда.
Фирма «Мирабо» уже имеет печальную известность в Архангельске. Непрофессиональные действия сотрудников этой компании дважды за весьма короткий срок устраивали аварии на городских водоводах. После того, как закончатся выходные, МУП «Водоканал» планирует направить заявление в прокуратуру, где потребует привлечения компании «Мирабо» к ответственности за нарушение технологического процесса в проведении строительных работ, что повлекло аварию на водопроводных сетях.
Такое же заявление будет подано и в отношении компании «Строй-ка», которая повредила водопроводные сети диаметром 150 мм 7 ноября. Эта компания умудрилась проводить земляные работы без согласования, а в результате без подачи воды остались 9 домов. Обнаружив, что результатом их несанкционированных работ стала авария на водопроводе, сотрудники компании попросту сбежали с места аварии, спешно убрав и технику. Однако специалисты МУП «Водоканал» составили акт, а также организовали подвоз воды.
Руководство «Водоканала» настроено на взыскания ущерба с предприятий, которые стали виновниками этих аварий. Может быть, после этого руководители вышеназванных предприятий задумаются о квалификации своих сотрудников.  

 

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript