31.10.2013 20:14

В Архангельске обсудили роль региона в разработке арктического шельфа

Архангельские журналисты и представители СМИ присутствовали на конференции, посвященной международному форуму, который состоится 30 октября - «Арктические проекты – сегодня и завтра».
Как уточнили на пресс-конференции, форум посетят около 250 участников, среди которых министр экономического развития и конкурентной политики назвала крупные отечественные и зарубежные нефтегазовые корпорации, научные учреждения, транспортные и промышленные российские предприятия, образовательные заведения и представителей министерств.
На форуме «Арктические проекты – сегодня и завтра» ключевой темой станет освоение Арктического шельфа. Участники будут обсуждать пути реализации инновационных проектов, их финансирования и привлечения инвестиций. Не обойдут стороной и вопрос развития логистики и транспортной инфраструктуры Севера. Напомним, что Арктический шельф – стратегическая база ресурсов нашего государства, и Архангельская область играет огромную роль в осуществлении будущих арктических проектов. Промышленный потенциал Поморья, его транспортные возможности станут центром внимания нефтегазовых сообществ.
Зарубежные и российские корпорации, занимающиеся добычей и переработкой нефти и газа, на форуме получат возможность ознакомиться с перспективными проектами и убедиться в выгодности дальнейшего сотрудничества. Мероприятие даст возможность региону в полной мере продемонстрировать свою инвестиционную привлекательность.
Напомним, международный форум пройдет в Архангельске, в конференц-зале областного правительства.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript