30.10.2013 16:22

Жилищно-коммунальное хозяйство и социальная сфера Архангельска к работе в осенне-зимний период готовы

Руководитель департамента ГХ Архангельска В. Плюснин на очередной сессии городской Думы, заявил готовности в сто процентов всех объектов ЖКХ и социальной сферы Архангельска к работе в этом осенне-зимнем периоде.

По словам чиновника за подготовку к зимнему периоду многоквартирных домов Архангельска отвечают около 98 жилищно-коммунальных организаций и 327 других жилищных кооперативов. Кроме того, в электросетевом хозяйстве также подготовились к осенне-зимнему периоду: проведен капитальный ремонт 9 подстанций, заменено 44,6 км. линий электропередач, и 2501,6 км. электрических сетей из 2659 км. подготовлено к холодному периоду.

Однако, по словам председателя АрхГорДумы В. Сыровой недоработки в этой области все еще есть. Несмотря на подключение 19 сентября текущего года жилищных домов Архангельска к отоплению жители определенного подъезда по ул. Ломоносова, 284 пришли с жалобой в гордуму на отсутствие на протяжении месяца отопления в квартирах. Кроме того, собираемость оплаты за потребляемое населением тепло вырос по сравнению с прошлым отопительным сезоном с 95 до 106%. Чтобы добиться таких результатов местные власти готовы применить даже самые жесткие меры, вплоть до выселения или переселения из более комфортного в менее комфортное жилье.

В. Плюснин по этому поводу сказал, - что на сегодняшний день практикуется норма закона, когда решение суда выносится по любому конкретному случаю. Ситуацию с неплательщиком, как правило отягощает непристойное поведение, в данном случае пьянство. Следовательно, когда становится вопрос ребром между спокойствием жителей дома и удобствами, то в данном случае суд на стороне спокойствия жителей дома.

Зам. пред. АрхГорДумы Т. Боровкина подняла вопрос о поставке для жителей проживающих на островных территориях дров, так как мэрия города не первый год заключает договора на поставку дров по определенному тарифу, обеспечивающие необходимое количество топлива жителей островных территорий. Зампреда заверили, что на сегодняшний день все заявки, что поступили выполнены.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript