18.05.2013 09:54

Ячмень и его полезные свойства

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Одной из самых востребованных злаковых культур признается ячмень. На протяжении всей своей истории ячмень остается одним из главных полезных продуктов рациона многих стран. Совсем не удивляет, что многие сегодня приобретают ячмень оптом. Ячмень снискал подобную популярность, поскольку этот вид злака обладает лечебными свойствами, а также содержит в себе значительное количество пищевой ценности. Так чем же так полезен ячмень?

  1. Этот вид злака содержит в себе макро и микроэлементы, огромное количество витаминов, в том числе аминокислоты, которые необходимы для отличного функционирования живого организма.
  2. Ячмень богат балластным веществом, благодаря чему, полезность этого злака возрастает для человеческого организма, который страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Более того, он активно выводит шлаки и токсины с организма.
  3. Люди, которые страдают сахарным диабетом, употребляя ячмень, замечают, что он не повышает уровень сахара в крови.
  4. Ячмень характеризуется противовирусными и противобактериальными свойствами.
  5. Включает в себя питательные вещества, они участвую абсолютно во всех физиологических процессах, которые происходят в организме человека – от выработки ферментов до роста костей.

Сегодня доска объявлений переполнена предложениями поставки качественного ячменя. И спрос на такой злак с каждым днем повышается, потребителей интересуют подобные объявления, поскольку состав ячменя характеризуется содержанием растворимых пищевых волокон (так называемых бета-глюканов), которые способствуют быстрому очищению организма от вредоносных веществ. Также, агротендер, привлекает свое внимание тем, что в ячмене содержится пониженное количество крахмала, а это присваивает ему почетное место среди прочих диетических продуктов питания.

Также, полезно знать о том, что отвар от ячменя обладает бактерицидным, противовирусным, противовоспалительным свойством. Такой отвар смягчит любой кашель, успешно вылечит ангину, фарингит, бронхит и даже пневмонию и туберкулез.

Также, при употреблении ячменя мы советуют воздержаться от употребления яичного белка, в том числе, не употребляйте ячменную воду наряду с медом. Поскольку эти составляющие несколько не совместимы.

Активное употребление пророщенных зерен ячменя и настоя ячменного солода в пищу позволит вам быть всегда здоровыми и крепкими.

 

Изменено 13.02.2014 16:43
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript