14.05.2013 15:59

6 признаков качественной двери

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Более чем 90 % из общего числа покупателей предпочитают выбирать двери, основываясь исключительно на ее внешний вид, дизайн и цвет. Без особого внимания остаются такие важные характеристики как: долговечность, надежность и удобство эксплуатации дверей.

Практика показывает, что выбирая двери, лишь оставшиеся 10% покупателей свое особое внимание уделяют  на практичность и надежность, исходя из места и цели, использования и применения.

Уважаемый покупатель, как только вы вошли в магазин дверей, мы настоятельно советуем вам обратить свое внимание на основную характеристику двери - ее долговечность. Такими дверьми считаются – филенчатые двери, они состоят из массы ценной породы древесины. Здесь мы обозначаем «твердые ценные породы», поскольку, не все виды ценных пород являются твердыми.

Помните, что филенчатые двери, которые изготовлены из мягкой породы древесины (сосна) не являются долговечными. Древесина сосны очень мягкая и поэтому, сколько бы вы не защищали ее лаком, свойство мягкость так и останется. Но если вы нанесете на сосновую дверь покрывающую краску, то возможно продлите срок ее использования до многих десятилетий, при условии что краску вы будете время от времени обновлять.

Долговечный продукт в современном понимании – подразумевает длительное его использование без дополнительного обновления либо вовсе ремонта.

От чего зависит долговечность двери?

- Стойкость поверхности (как всего комплекса – дверная коробка, наличник, декоративное стекло, уплотнитель, так и дверное полотно в целом).

Качество лака (либо другого вида отделочного материала) и твердость поверхности должны гарантировать неизменность своего внешнего вида на срок более чем 10 лет (с учетом, что дверь может подвергаться небольшим ударам, экспонированию, чистке, воздействию солнечных лучей, попадание разных бытовых, очищающих средств).

- Качество декоративной поверхности. Здесь важна выбранная технология производства по приклеиванию поверхности (качество клеевых соединений). Этот показатель проверяется лишь временем, визуально определить его вам не удастся.

- Качество звукоизоляции (изоляция воздушного шума либо теплоизоляция).

- Есть ли специальный уплотнитель в коробке. Оценивается он просто: чем мягче, тем он и лучше.

- Безопасность (как правило, зависит от толщины и размера стекла).

Изменено 04.09.2013 19:59
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript