07.05.2013 19:49

Как правильно подобрать часы

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Часы – достаточно важный атрибут для современного человека. В процессе выбора и приобретения часов необходимо правильно их подобрать. Размер будущих часов вы должны брать исходя из размера вашего запястья. Нежелательно, чтобы ушки у корпуса несколько выпирали за шириной руки. Если у вас широкое запястье, то для вас подойдут более массивные виды часов. Если же вы обладатель маленького размера запястья, на вас прекрасно будут смотреться миниатюрные размеры часов.

Браслет на часах – отдельная тема, требующая к себе большого внимания. По правилам, браслет необходимо носить немного свободно, настолько свободно, чтобы вы могли без труда повернуть часы вокруг вашей руки.

Если на часах ремешок – тогда он должен плотно прилегать к вашему запястью руки. Что касается цвета ремешка, то желательно было бы, чтобы цвет вашей обуви и ремня совпадали с цветом ремешка на часах. Поскольку эти детали должны гармонировать друг с другом именно в цветовой гамме. Поэтому мы рекомендуем вам приобретать сразу несколько видов ремешков к приобретенным часам.

Также учтите, часы – показатель вашего положения  в обществе, они должны быть абсолютно адекватны и соответствующие вашей личности.

Если вы - врач, финансист, юрист, то вам просто важно соответствовать своим внешним видом и подчеркивать серьезность занимаемой вами должности. Также, если ваша профессия консервативна – выбирайте только классический стиль часов.

Сегодня существует множество магазинов часов. Если вы решили приобрести особо дорогие часы, подойдите к своей покупке наиболее взвешенно, поскольку приобрести часы, а после выглядеть в них достаточно долгое время нелепо – не самое лучшее на что можно потратить свои денежные средства. Важно, конкретно сформулировать свой критерий для покупки часов в магазине: уровень фирмы, качество металла, стиль часов (костюмный, спортивный, повседневный) и максимальная цена, которую вы готовы отдать за часы.

Хороший показатель качества – если ваши часы узнаваемы в обществе. Например, швейцарские модели  узнаваемы уже с достаточного расстояния. Если вы ведете активный образ жизни, мы предлагаем вам приобрести водостойкие либо противоударные часы.

Самое главное, выбирайте часы, в соответствии с вашими эстетическими пристрастиями, жизненными и профессиональными потребностями.  Тем более, если эта потребность востребована вашими профессиональными задатками.

Изменено 14.10.2013 20:39
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript