01.05.2013 07:33

Мобильные складские стеллажи

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Наверное, трудно представить на сегодняшний день, какое либо офисное или производственное помещение без наличия таких устройств как стеллажи, предназначенные как для хранения документации, так и комплектующих и готовых изделий. И если какое-то время тому назад большая часть стеллажей имела довольно примитивную конструкцию и выполненную их дерева или металла. Однако на сегодняшний день на отечественном рынке появилось большое количество конструкций стеллажей позволяющих не только надёжно сохранить офисную документацию, но и существенно увеличить реальную площадь, на которой можно разместить архивные или складские стеллажи. С учётом этих обстоятельств, все существующие стеллажи конструктивно подразделяются на стационарные и мобильные которые отличаются как своей функциональностью, так и конструкцией.

Передвижные стеллажи

В отличие от стационарных, данная конструкция располагается, не на бетонном полу помещения, а на специальных рельсовых конструкциях, по которым перемещается стеллаж, вместе с содержимой, в нём документацией или иными хранящимися в стеллаже материалами. При этом для более комфортного перемещения каждая из секций мобильного стеллажа имеет специальное устройство, для перемещения стеллажа по рельсовым направляющим. Не менее примечательным моментом этой конструкции стеллажа является, что сами секции бывают двух основных типов, когда доступ к хранящимся документам и или материалам как с одной стороны стеллажа, так и с обеих, что создаёт дополнительные удобства использования такого рода стеллажей.

Раздвижная библиотека

Не менее интересная конструкция так называемой "раздвижной библиотеки", которая довольно интересно смотрится в интерьере любого офисного помещения или архива. Как правило, подобного рода архивы изготавливаются из древесины или ламинированных материалов имитирующих ценные породы дерева, а по своей компоновке размещения документов или книг раздвижные архивные библиотеки содержат один или два ряда.

0105002

С учётом того, что чаще всего раздвижные библиотеки размещаются в офисных помещениях, то в последнее время помимо "документальных" отделов в конструкциях этих архивов начали предлагать вспомогательные секции которые чаще всего выполняют функции небольшого гардероба или секции для хранения вспомогательного инвентаря. Так, что если для оборудования вашего офиса или архива понадобиться добротная конструкция, то особо можно не раздумывать их на сегодняшний день архивные мобильные стеллажи довольно широко представлены на нашем отечественном рынке.

Изменено 16.12.2015 23:30
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript