17.04.2013 13:24

Остекление и утепление для уюта на балконе

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)
Застеклить балконы пластиковыми окнами куда эффективнее в сравнении с установкой деревянных окон. Пластиковые окна позволяют превратить балконы в полноценную комнату, увеличивая полезную площадь квартиры. Окна, двери ПВХ и балконы обладают прекрасными тепло- и звукоизоляционными качествами, а также могут предотвращать попадание пыли. Осмысленный подход к остеклению балконной конструкции позволяет оборудовать свободное помещение отопительными системами, что значительно увеличивает возможности его использования, позволяя ставить на балконе комнатные растения даже зимой.
Вопрос касательно финансов, которые нужно будет выложить на установку пластиковых конструкций, решается индивидуально в каждом случае. Тут следует учесть много факторов, наличие которых обнаружить сможет только профессионал при тщательном осмотре. Цена за остекление балконов напрямую связана с типом конструкции, производителем, площадью остекления и прочее. Стоимость остекления балкона будет дороже, если остекление и отделка балкона подразумевает вынос образовавшегося мусора. Еще на сегодняшний день пользуется огромной популярностью услуга под ключ, подразумевающая выполнение всего спектра работ, в которых владелец не участвует.
Есть такие люди, которые считают, что остекление балконов пластиковыми окнами – это работа чрезвычайно простая и пробуют застеклить балкон самостоятельно. Хотя такая самодеятельность нередко приводит к печальным последствиям. В основном балконы в старых зданиях теряют прочность со временем: провисают балконные плиты, заграждения становятся ветхими и так далее. И в этих случаях балконные плиты нуждаются в укреплении. Естественно, стоимость за отделку балконов повышается, зато конструкция уже абсолютно безопасная и прослужит вам несколько десятков лет.
Стоимость остекления балконов увеличивается, если вам нужно укрепить балконный парапет. Для этого он выкладывается пеноблоками толщиной 70 мм или используется сварная обвязка с привязкой конструкции к наружной стороне стены здания. Такие работы нужно проводить для утепления балконов и лоджий.
Остекление и отделка балконов должен делать умеющий специалист. Поэтому, чтобы остекление было оперативным, качественным и долговечным, обращайтесь только к опытным профессионалам. Только профессионалы сделают прочный, утепленный и долговечный балкон.

Изменено 20.11.2014 15:07
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript