17.04.2013 12:18

Почему в России возросла популярность таунхаусов?

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)
На рынке загородных участков положительные сдвиги касаемо качества построек. Коттеджный поселок строят по определенной инфраструктуре, что делает жизнь вдали от города намного удобнее, а централизованная коммуникация значительно дешевит строительство. В этом году стали набирать популярность таунхаусы от FD-GROUP.
Таунхаусы в России не так давно, пришли они из Европы и Америки, где уже несколько лет назад начали осваивать и приживаться  к этим удобным  домам. Людям надоело ютиться в многоэтажных домах, их тянет жить в доме, пусть небольшом, зато в своем.
В Европе и Америке еще в середине 20-го века таунхаусы набирали популярность, хотя строить их начали еще в 19-ом веке. Жить в таунхаусе – это значит сильно экономить на коммунальных услугах, что в больших городах особенно актуально. В Америке в этих домах живет "средний класс". Историй появления таунхаусов  много, но версия про семейный дом наиболее близка: семьи имеют привычку разрастаться, но подросшие дети довольно часто не уезжают от родителей. Поэтому, чтобы купить новый дом, лучше сделать пристройку к родительскому — и так получается куда дешевле.
Таунхаус это своего рода коттедж из двух-трех домов, и у каждого есть свой собственный участок земли, вход и гараж. В таких зданиях используют вертикальную планировку, которая взята из Англии, где на землю огромный дефицит. На первом этаже располагается гостиная, кухня, подсобные помещения, на втором обычно рабочий кабинет, спальни и детская.
В России для некоторых таунхаусы стали самым оптимальным вариантом жилья загородом.
Причем инфраструктура здесь своя: спортзалы, магазины, школы. В таких поселках живут люди одного социального слоя, что помогает избежать ссор и конфликтов, которые так часто встречаются в многоквартирных домах.
Основная задача застройщиков домов такого типа — это соединить комфорт цивилизации и уединенность загородной жизни, отделиться от внешнего мира и быть рядом с ним, к тому же здесь есть все для полноценного проживания.
Приобретение таунхауса выгодно со всех сторон, ведь постройка собственного дома будет стоить дороже, беря тот факт, что стоимость земли только увеличивается, а спрос на землю привел к ее дефициту.
У большинства людей в России есть мечта – жить в своем загородном доме, и с приходом западных таунхаусов, эта мечта может осуществиться. Ведь жить в таких домах удобно и самое главное, относительно недорого.

Изменено 01.10.2015 01:35
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript