12.04.2013 19:12

Восстановите свое здоровье с помощью врача остеопата

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)
Кто такой врач остеопат? Наука остеопатия – это развивающееся направление медицины, в основе которого лежит метод лечения и диагностики организма руками. Если сравнивать ее с мануальной терапией, то остеопатия предполагает более деликатный метод воздействия на человека. Принцип остеопатии следующее: в организме все взаимосвязано и поэтому если болит отдельный орган, то болеет весь организм. Поэтому для того, чтобы вылечить приболевший организм, нужно найдя первопричину вылечить ее. Остеопат лечит исключительно своими руками без использования инструментов и лекарства он не выписывает. Другими словами, он воздействует руками на точки тела, тем самым поврежденный орган излечивается. Идеальное знание анатомии человека, умение ощущать каждую часть человеческого организма, дает возможность врачу одним прикосновением понять что болит. Чутье рук можно добиться только долгими годами обучения и практики. Чтобы быть остеопатом, нужно кроме базового медицинского образования владеть базовыми знаниями остеопатии. Обучаются на него в течение трех лет. Обучают сегодня этой профессии в Русской  Высшей Школе Остеопатической Медицины или в подобном заведении. Это врачи высшей категории.
Вернемся к процессу лечения? Все здоровые органы все время находятся в движении, но если это движение становится медленным, то возникает застой и напряжение. Тогда врач остеопат пальпирует участки тела. Находя источник расстройства, он создает параметры в теле, при которых ткани начинают  оживать и в них опять появляется движение и исчезает напряжение, которое мешало человеку. Руки остеопата своего рода его глаза. Главное достоинство остеопата узреть патологию организма, который отличается от организма здорового организм. Ведь у больного органа и больной ткани другая плотность, другая форма и температура. Если организм уже не работает слаженно, как раньше, то остеопат способен определить, какой орган уплотнился, сместился или изменился в размерах. Остеопаты помогают при следующих болезнях: тахикардии, вегето-сосудистой дистонии, нарушении в связи со стрессом. Очень часто после родов женщины обращаются к этому врачу за реабилитацией. Заболевания, связанные с психоэмоциональными расстройствами тоже может вылечить остеопат.
Бывают такие случаи, когда головные боли не проходят даже после лечения у обычного врача,  и вот тогда вы смело можете обращаться к врачу остеопату.

Изменено 12.04.2013 19:15
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript