07.04.2013 18:32

Котельное оборудование – виды Избранное

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Хотя на сегодняшний день  создаётся впечатление, что практически всё население Российской Федерации проживает в городах, где присутствует централизованное отопление, подогрев воды и наличие канализации, то данная картинка в действительности будет выглядеть несколько иначе. А для многих россиян оборудование своего частного жилища является довольно актуальной темой и не только в вопросах водоснабжения.

И если вопросы, связанные с водоснабжением и канализацией уже давно имеют устоявшиеся, классические решения, в худшем случае это ограничивается наличием выгребной ямы, а так же моторизованной скважины или колодца, то с вопросами отопления дело обстоит несколько проблематично. А проблематика данного вопроса не ограничивается тем, что где и по какой цене брать то или иное доступное топливо, а в том, что где и как его более эффективно сжигать. Ведь если несколько десятилетий тому назад наш выбор ограничивался несколькими конструкциями твёрдотопливных отопительных печек работающих на дровах или каменном угле, то на сегодняшний день этот модельный ряд довольно прилично расширен за счёт присутствия на отечественном рынке большого количества зарубежных производителей.

1990

Однако не взирая на это многообразие форм и конструкций прежде чем сменить свой проверенный печной агрегат на новенькую немецкую газовую печку, стоит наверное немного подумать, как именно и с какими целями вы действительно будете производить модернизацию вашей отопительной системы.

И здесь специалисты рекомендуют провести предварительный анализ ситуации по нескольким направлениям. К первому из них, наверное, стоит отнести вопрос, на каком именно виде топлива предпочтительней будет осуществлять работу вашего агрегата. Ведь на сегодняшний день на прилавках специализированных магазинов и в каталогах фирм аналогичной специализации присутствуют котельные установки, работающие как на "одинарных" видах топлива, так и имеющие возможность работать на комбинированном топливе. Так в частности, если к первым можно отнести котлы, которые исключительно работают на природном газе, жидком топливе, каменном угле или электроэнергии. То вторая категория на рынке представлена в самых невероятных сочетаниях.

Так, что если вы собрались менять старое или устанавливать новое котельное оборудование, прежде всего нужно хорошо продумать как наиболее эффективно его использовать и не один год.

Изменено 08.04.2014 15:52
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript