07.04.2013 17:09

Гостиницы эконом класса

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

По мере развития отечественного туризма всё больше наших соотечественников путешествуют не только в ближнее зарубежье, но и в более далёкие страны расположенные как в Западной Европе, так и той, же Турции. При этом у наших туристов при приобретении того или иного тура, довольно часто возникают некоторые вопросы вязанные не столько с наличием каких либо достопримечательностей предполагаемой страны прибытия и особенностей национальной кухни, а о том какого качества проживание обещает данная поездка. И довольно часто, ожидая обещанные 4 или 5 звёздочек, турист по месту прибытия оказывается в стандартном двухместном номере в 8 – 10 квадратных метров. В котором, хоть уборка помещения и производится ежедневно, но постельное бельё и полотенца, меняют только один раз в неделю. Для некоторой наглядности это соответствует тому, что могут предложить гостиницы саратова эконом класса.

С учётом этого обстоятельства, с нашей стороны, довольно не лишне, будет хоть немного осветить этот вопрос для большей обознанности наших туристов. И не только для того случая когда вы в туристическом агентстве выбираете тот или иной тур в зависимости от его стоимости, но и для того, что бы более свободней ориентироваться на местности. Это в том плане, если вместо оплаченного номера вам предлагают менее комфортабельный и с заменой полотенец один раз неделю.

551

Однако здесь стоит немного оговориться в том плане, что единой мировой классификации туристических номеров не существует, так как каждая страна это трактует немного по своему в зависимости, так сказать, от своих национальных особенностей. Ведь предположим если сравнивать уровень комфортабельности номера соответствующего Турции пяти звёздам, то сравнивать его с каким либо номером в Дубаях или Лас-Вегасе, наверное, в туристических агентствах просто не хватит "звёздочек". При этом некоторые страны, в частности та же Турция, для того, что бы не выглядеть белой вороной на общем фоне туристического и гостиничного бизнеса принятии свои специфические классификации комфортности отелей и их номеров.

Так в той же Турции существует система так называемых клубных отелей Holliday Village, которые делятся на две категории. Holliday Village /1 – предполагает размещение в коттеджах, которые соответствуют 3 или 4 звёздочкам Европы и имеющие большую зону озеленения, хорошую анимацию, но небольшие номера. Holliday Village / 2 – это несколько хуже по многим параметрам комфорта, но за в отличие от первой категории цены гораздо умеренные и демократичны.

Изменено 24.09.2015 02:12
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript