07.04.2013 15:34

Игры для Андроид Избранное

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

С каждым днём популярность мобильных устройств работающих под управлением операционной системы Android растёт практически в геометрической прогрессии. Так в частности по данным аналитиков этого рынка в 2012 году более 75% только смартфонов работали под операционной системой Android и приложениями, которые были разработаны на её основе.

Начиная ещё с 2000 года, в связи с ростом рынка мобильных устройств компания Android Inc занялась разработкой операционной системы, которая бы могла составить должную конкуренцию на этом рынке продуктам кутерпиновской компании Apple. При этом стоит отметить, что все продукты, производимые Apple являются не только закрытыми коммерческими продуктами, но и довольно дорогостоящим для применения его в широких масштабах.

31

С учётом этого обстоятельства разработчики Android Inc за основу своего программного продукта взяли открытую операционную систему Linux разработанную финским программистом Линусом Торвальдсом в 1991 году. Так как данная операционная система имеет открытый код программирования и является абсолютно бесплатным продуктом, то со временем на рынке программных продуктов появилось большое количество разнообразных приложений работающих под Linux. Помимо этого применение на том или ином электронном устройстве бесплатно распространяемой операционной системы позволило существенно снизить стоимость таких устройств, что для современного рынка имеет принципиальное значение после применения уникальных технологических решений. Именно по такому пути и решили пойти разработчики из компании Android Inc.

И первые результаты их работы позволили не только провести удачное тестирование созданной ими операционной системы Android, но и привели к тому, что одна из крупнейших мировых софтверных компаний Google приобрела разработку Android и для дальнейшего усовершенствования и расширения её возможностей создали корпоративный альянс независимых разработчиков программного обеспечения Open Handset Alliance. С учётом такой открытости на сегодняшний день альянсу удалось разработать и представить на рынок большое количество Java приложений, которые позволяют управлять разнообразными устройствами на основании библиотеки разработанной Google Android Native Development Kit.

На сегодняшний день, среди массы разнообразных приложений, работающих под этим программным обеспечением, наибольший сегмент занимают игры для Андроид.

Изменено 08.04.2014 15:50
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript