07.04.2013 13:06

Так обстоят дела с преступностью в Балаково

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)
Балаково – это город с численностью более 200 тыс. человек. Преступность – это тяжелое социальное явление, не имеющее границ, если сравнивать его, например, с наркозависимостью и алкоголизмом. Она определяется двумя разнопорядковыми критериями: ее предусмотренность уголовным законом и общественная безопасность.
Год от года новости Балаково все разнообразнее на преступную тематику. Как говорит начальник МУ МВД «Балаковское», она постепенно растет. Почти на 60 процентов увеличилось число преступлений уже ранее судимых людей. А все потому, что в местах лишения свободы должны быть соответствующие условия для трудовой деятельности заключенных и их досуга. Важно, чтобы исправительные учреждения соответствовали своему названию, чтобы у них стояла цель перевоспитать преступников, а не озлобить их еще больше и сделать из них абсолютно не законопослушных граждан.
На действующем совещании при Главе БМР Михаил Иванов начальник полиции охраны общественного порядка МУ МВД РФ «Балаковское» рассказал о состоянии преступности в Балаковском муниципальном районе на протяжении прошедшей недели, а так же предложил меры по профилактике правонарушений и преступлений.
За неделю в полицию общественной безопасности поступило 613 сообщений, из которых 37 носят криминальный характер. Эти преступления касаются угрозы физической расправы, изъятия оружия, серьезное уклонение от уплаты алиментов, причинение вреда здоровью, ДТП и подделка документов - все они раскрыты.
За минувшую неделю балаковцы совершили 1238 административных правонарушений, 83 мелких хулиганств, 694 нарушений ПДД. 332 нарушения антиалкогольного законодательства. Нашли 12 человек, которые находились в розыске, их доставят в правоохранительные органы.
Составлено 60 протоколов на правонарушителей правил благоустройства, из них 22 за парковку автомобилей в «зеленых» зонах и 38 протоколов за выброс мусора в непредусмотренном для этого месте.

Изменено 07.04.2013 13:07
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript