10.03.2013 21:34

Разновидности труб

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)
Трубы делятся на: канализационные, водопроводные напорные, газопроводные, для проведения кабелей и электрических проводов и отопительные.
Самые популярные и привычные оцинкованные стальные трубы. Сталь была и остается самым прочным производственным материалом, который используется в современной промышленности и в бытовых целях. К тому же при их способах приготовления крепость еще повышается. Есть два способа: цельнотянутый и сварной. Первый тип – это  неизбежные швы на стыках, а второй тип – это единое изделие.
Чугун в сантехнике — материал традиционный, он дешевле остальных, почему и до сих пор считается альтернативой трубам из металлополимеров и высококачественной стали.
Асбестоцементные трубы прочные и дешевые. А вот если их перевозить по нашим дорогам, то они могут превратиться в подобие треснувшей стеклянной посуды, а такие уже протекают. Достоинство асбестоцементных труб, что их можно обрабатывать с помощью специального инструмента, они не подвергаются воздействию канализационных вод. Их можно использовать даже для вентиляционной системы. Асбестоцемент — это сантехнически универсальный материал.
Безусловное достижение современной науки и техники – металлополимерные трубопроводные соединения. Несмотря на высокую прочность, трубы нельзя согнуть усилием рук, что облегчает процесс установки в квартире. Они такие легкие, что десять метров металлополимерных труб будут весить всего лишь 2 килограмма.
Следующие пластиковые трубы. У таких труб невысокая теплостойкость и поэтому в домашних условиях ее не используют, а вот ее элементы используют ванных комнатах. Конечно же, это самое уязвимое приспособление домашней сантехники, но если вы захотите сменить, например, сливное устройство из пластика, то это сделать очень просто.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript