08.03.2013 14:01

Новые гаммы по окраске волос сезона весна-лето 2013 года

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Вот и пришла долгожданная весна и многие из женщин начинают подумывать о том, какого цвета должны быть волосы этого сезона. С учётом этого обстоятельства, многие мастера популярных салонов предлагают своим посетительницам свои рекомендации. Так в частности практически все они единодушны во мнении, что основным трендом этого года будет окраска волос в натуральные, естественные цвета и оттенки. При этом достичь такого результата можно несколькими методами с применением различных рецептур красителе.

Во первых, такого эффекта можно достичь применяя для окраски красители натурального происхождения со стойкими компонентами, которые изготовлены на основе активных химических реагентов. А с точки зрения именно цветовой гаммы, то если чёрный цвет практически никогда не выходил из популярного тренда, а вот некоторыми новациями этого 2013 года могут быть такие цвета как коричневый, рыжий и оттенки блонд.

15512

Так, что если вы от природы брюнетка или тёмная шатенка, то вполне можно по экспериментировать с тёмной цветовой гаммой начиная от такого оттенка как "воронье крыло" с присущими иссиня-чёрными прядями до фиолетово-чернильных оттенков или чёрного цвета с красными проблесками.

Несколько отдельная тема, по перспективам цветовой гаммы волос наступающего сезона, относится к тем женщинам, которые являются природными блондинками. Здесь, по мнению многих специалистов будет преобладать довольно широкий спектр популярных оттенков начиная от так называемого "горького шоколада" до тёмного колора блонд. Так в частности это могут быть такие цветовые оттенки как с отливом зрелого каштана, сливочного шоколада, темной карамели или натурального золота. При этом стоит отметить, что для данного направления постоянно в русле популярности находятся русые волосы, которые как правило, довольно гармонично подходят практически к любому типу лица. Так же стоит отметить, что в моде останутся и такие направления как мелирование, при котором осветление производится в той цветовой гамме, о которой говорилось выше.

Однако, по мнению тех же специалистов салонов красоты, не стоит увлекаться не только экспериментами по изменению тональности цвета волос, но и непосредственно их окраской, так данная процедура в любом случае воздействует на структуру и состояние волос. Так, что в некоторых случаях, окрашивание волос необходимо производить как можно реже.

Изменено 05.07.2013 20:38
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript