07.03.2013 18:20

Покупка железнодорожных билетов через интернет Избранное

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

Не смотря, на то обстоятельство, что в последнее время на отечественном рынке, довольно динамично развиваются такие направления пассажирских перевозок как автомобильный и авиатранспорт, но железнодорожный транспорт не уступает своих позиций завоёванных за многие годы существования.

В частности если рассмотреть такие статистические показатели как безопасность осуществления перевозок, железнодорожный транспорт не имеет себе равных, так как данные процессы осуществляются не только высококвалифицированным персоналом, но и современными системами автоматики. При этом в сравнении с тем же автомобильным транспортом состояние как подвижного состава, так и самого железнодорожного полотна находится под постоянным контролем, а на поддержание его в соответствующем состоянии выделяются необходимые средства и специализированная техника.

15543

Не менее существенным фактором способствующим повышению популярности железнодорожного транспорта является и такой довольно  существенный фактор как всепогодность, ведь в отличии от авиационного и автомобильного транспорта железнодорожный транспорт более устойчив к воздействию природных и климатических факторов. Так в частности из практики мы знаем, что тот же авиатранспорт имеет довольно большое количество ограничений на полёты при воздействии на взлётные полосы и сами пассажирские самолёты негативных погодных условий, таких как туман, обледенение и грозовая активность. При этом в таких ситуациях, как правило, происходит отмена тех или иных рейсов, что естественно влечёт за собой срыв графиков перемещения, как транспортируемых грузов, так и пассажиров, по тем или иным маршрутам.

И хотя автомобильный транспорт менее критичен к такого рода воздействию природных условий, но на этом виде транспорта присутствуют иные факторы риска. Так в частности при повышенной грозовой активности или обильных осадках автомобильный транспорт имеет только некоторое ограничение по скорости передвижения или изменения предполагаемого маршрута. Единственным существенным фактором приостанавливающим всякого передвижения по автомобильным дорогам являются обильные снегопады с заносами, когда снегоуборочная техника просто технически не в состоянии ликвидировать данные препятствия.

Так, что оптимальным вариантом попасть в нужное место и в нужное время это может быть простая покупка жд билетов как в привокзальной кассе, так и через интернет.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript