06.03.2013 00:44

Актуальные уфимские новости в Рунете Избранное

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

Среди целого ряда информационных и бизнес порталов уфимские новости на "ГлобалУфа.ру" выделяется своей оригинальностью подачи информационного материала и его своевременной публикации в интернете. Так в частности на минувшей неделе в столице Башкирии, в Дворце спорта Уфы была проведена торжественная церемония закрытия Шестых Международных спортивных детских игр. При этом очередные игры уже пройдут в Канаде в августе этого года.

В качестве почётных гостей, на данном мероприятии присутствовали как глава городской администрации Уфы Иван Ялалов, так и президент организационного комитета Международных детских игр Тим Раш. При этом глава городской администрации выразил большую благодарность организационному комитету международных детских игр за то, что для их проведения в этом году была выбрана столица Башкирии город Уфа.

3321

В свою очередь Тим Раш отметил то обстоятельство, что проведение Международных детских игр в этом городе имело довольно большой успех, как в части организации проведения самих спортивных мероприятий, так и в части разработанной культурной программы для их участников. При этом Тим Раш выразил уверенность в том, что те спортивные результаты, которые показали в своих выступлениях юные участники, дадут новый импульс для совершенствования достигнутого спортивного мастерства и получения, новых более высоких результатов.

Далее, в церемонии закрытия Международных детских игр Тим Раш и Иван Ялалов передали представителю небольшого канадского города Виндзора флаг и эстафетный огонь, как знак того, что летом этого года в городе Виндзоре пройдёт второй, летний этап Международных детских игр.

В заключении церемонии закрытия игр было чествование призёров и победителей прошедших соревнований, а перед площадью Дворца спорта был проведен праздничный фейерверк. А завершилась церемония закрытия игр праздничной дискотекой.

При этом стоит отметить, что во всех спортивных соревнованиях этих игр приняли участие представители, из более чем 20 стран мира в возрасте до 15 лет. И хотя такого рода спортивные мероприятия в рамках Российской Федерации проводились в первые, но их организационный комитет Башкирии показал самый высокий уровень, как подготовки подобного рода мероприятий, так и  их проведения. При этом, как отмечают те же Уфимские новости, одним из наиболее критичных моментов, в проведении этих игр, была организация соревнований по сноуборду и хоккею, что было связанно с подготовкой качественного покрытия спортивных площадок.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript