28.02.2013 00:50

Невероятные кафе и рестораны Питера

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)
В нынешнем цивилизованном мире человек так «заелся» благами этой самой цивилизации, что даже обычное потребление пищи, даже в дорогущем ресторане с особым интерьером, уже не приводит в экстаз и не доставляет удовольствия.
По этой причине все кафе и рестораны пытаются изловчиться и завлекают посетителей разнообразными фишками и концепциями. В Японии, например, на этот счет открыли ресторан, где клиентов обслуживают только роботы.
В Петербурге, кстати говоря, только встречаются такие места, где используются оригинальные идеи для удовлетворения потребностей клиентов.
На сайте Peterburg.ru вы найдете множество ресторанов и кафе с самыми разными особенностями. Для туристов - обзор популярных и не очень маршрутов по Питеру.
В ресторане «Русская рыбалка» есть основное меню и есть то, которое вы можете поймать себе сами. Недалеко от ресторана расположен пруд, в котором водится разная рыба: стерлядь, форель и т.д. После рыбалки вам просто ее готовят повара. Согласитесь, это запомнится надолго.
Местечко под названием «Новая история» делает акцент на теплых отношениях с нашими братьями меньшими.
Этот ресторан пускает клиентов не только с карманными собачками, но и есть отдельное животное меню, которое разрабатывалось ветеринарами. Теперь у вас есть возможность пообедать с любимым питомцем, а не оставлять его дома одного.
А вот еще одно интересное местечко - ресторан «Мизу», который находится на территории акваклуба «Voda». Его отгородили от бассейна высокими стеклами. Атмосфера, которая там царит, успокаивает и расслабляет. А в совокупности цветовая палитра способствует ощущениям, что вы под водой. В кухне тоже предпочтительны блюда океанической и японской кухни.
«Циферблат» или как еще называют такие заведения «антикафе» очень популярно и занимает первое место в Петербурге.  В «антикафе» гости платят за время. Любому, кто пришел сюда - выдают часы, которые отсчитывают ваши проведенные минуты здесь. Тут вы вряд ли плотно покушаете, но вам обязательно запомниться мгновение, проведенное в таком кафе, будет наполнено смыслом.
Место «Длинный хвост», который открылся на Невском проспекте набирает обороты в плане  паназиатской кухни. Кроме того, ресторан предлагает всем своим посетителям необычную услугу – блюда stones. Суть предложения: вы заказываете сырые ингредиенты и сами готовите на горячем камне, который приносят официанты. На таком камне можно пожарить стейк, утиную грудку, лосось, тигровые креветки и гребешки. Ингредиенты подаются с невероятно вкусными соусами.

Изменено 28.02.2013 00:55
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript