23.02.2013 05:28

Северная Двина встречает лыжников

В данном случае речь идёт не о простом лыжном забеге жителей столицы Поморья, решивших таким, своеобразным образом отметить праздник Защитника Отечества. Нет, на территории городского пляжа начиная от улицы Карла Маркса и до улицы Логинова, лыжники вышло в сопровождении своих моторизованных собратьев – моторизованных буксировщиков. На сегодняшний день, этот вид зимних развлечений принимает всё более широкое распространение, так как придаёт обыкновенной лыжной прогулке намного больше адреналина. Ведь по все ощущениям это сродни бегам на собачьих упряжках где-то на бескрайних просторах Аляски.

Хотя архангельские энтузиасты этого вида спорта пошли несколько дальше, чем несколько шумное катание на лыжах, на этой территории пляжа была оборудована уникальная лыжная трасса с замысловатыми поворотами, ухабами и небольшими трамплинами. А для поддержания своеобразной интриги и соревновательности этого праздника на лыжную трассу лыжники вышли в трёх основных номинациях, в зависимости от мощности двигателя, при этом к соревнованиям допускались не только мототехника серийного производства, но и техника своего собственного изготовления.

При этом стоит напомнить, что этот своеобразный вид передвижения не является новостью для Поморского края, наши местные энтузиасты, ещё лет тридцать тому назад уже ездили по заснеженным просторам на самодельных буксировщиках. И хотя на сегодняшний день эти устройства стали более мощными и заводского изготовления, они не потеряли своей привлекательности не только как средство развлечения, но и как транспортное средство для многих специализированных служб Поморья. Так, что, по мнению многих, кто присутствовал в этот день на снежной трассе, праздник удался и не только для тех, кто непосредственно участвовал в заездах, но и для тех кто просто пришёл посмотреть.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript