22.02.2013 12:13

Врача признали виновным

Более полутора лет шло следствие по делу смерти роженицы в "Центральной городской больницы" города Мирного. По результатам следствия и судебного разбирательства врач анестезиолог данной больницы был признан виновным в служебной халатности, приведшей к смертельному исходу пациента. В соответствии с эти к врачу будут применены меры воздействия соответствующие части 2 статьи 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

В соответствии с информацией, которую распространила пресс-служба правоохранительных органов, 26 июня 2011 года в родильное отделение "Центральной городской больницы" города Мирного была доставлена роженица, у которой была выявлена патология, при которой для рождения ребёнка необходимо было производит операцию кесарево сечение. При этом анестезиологическую подготовку роженицы осуществлял обвиняемый. При расследовании этого случая правоохранительными органами было установлено, что при подготовке к операции не были проведены необходимые манипуляции по предотвращению аспирации содержимого желудка пострадавшей в дыхательные пути. В результате этого у роженицы началось осложнение послеоперационного периода. Однако обвиняемый врач анестезиолог не правильно определил не только тактику сопровождения больной не вызвав на операцию второго реаниматолога и не отправив роженицу в Архангельскую городскую клиническую больницу в которой ей могла быть оказана более квалифицированная медицинская помощь.

В результате этого роженица скончалась, не приходя в сознание, оставив живого ребёнка. С учётом этого виновному в судебном порядке назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года и запрета заниматься врачебной практикой в течении одного года.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript