20.02.2013 10:19

Долги по заработной плате продолжают расти

Не смотря, на то обстоятельство, что проблемами задолженности по заработным платам в Архангельской области начали заниматься ещё в минувшем году на уровне Губернатора, по данным предоставленным отделом статистики области за четыре истекших месяца общая задолженность по заработной плате возросла в три раза. Эти данные, учитывают ситуацию, по задолженности начиная с 1 октября 2012 года по 1 февраля 2013.

Так в частности наибольший размер этого показателя приходится на два основных производственных предприятия Архангельской области, а именно Лесозаводы № 2 и № 3, так как именно эти предприятия обеспечивают наибольшие поступления в региональный бюджет на уровне существующих обрабатывающих предприятий области, а так же строительной и транспортной отрасли. При этом стоит отметить, что если учесть аналогичный показатель по предприятиям малого и среднего бизнеса, то общая задолженность по заработной плате в Архангельской области без учёта Ненецкого автономного округа, составляет 48.7 миллиона рублей. В большей степени в этом плане повезло работникам бюджетной сферы, сумма задолженности в бюджетных организациях области составила "всего" 26 тысяч рублей.

При этом стоит напомнить, что критическая ситуация на двух лесозаводах остаётся критичной начиная с 2012 года и существенного изменения и на сегодняшний день так и не произошло не смотря на вмешательство в проблемы этих предприятий, Губернатора Архангельской области Игоря Орлова. А сущность данной ситуации на этих предприятиях заключается в существующей нестабильности экономической и производственной деятельности, в чём не малая часть зависит от несколько не эффективного менеджмента предприятий. К такому выводу пришёл Губернатор области, после проведения оперативного совещания с руководством этих предприятий.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Изменено 22.02.2013 12:15
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript