21.02.2013 20:09

Коррекция мимических морщин как метод омоложения

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

Из покон века красота женщины определялась не только стройностью её фигуры, но и тем в каком состоянии находится кожа её лица. И если вспомнить примеры всей классической литературы вечерний или утренний макияж был классическим ритуалом. При этом в различные времена женщины применяли для этой цели разнообразные вещества и препараты. Так в частности к наиболее древним из них можно отнести пудру, которую женщины, да и мужчины тоже, применяли для того же улучшения цвета лица, а так же защиты кожи от воздействий внешней среды и впитывания естественных кожных выделений.

На сегодняшний день современная пудра присутствует на рынке в трёх основных разновидностях. Прежде всего, это порошкообразная пудра, которая довольно редко встречается в ассортименте современных производителей косметических средств, так как она довольно не удобна в применении и на коже имеет несколько специфическую фактуру. А та пудра которая на сегодняшний день получила наибольшее распространение это пудра, приготовленная в виде крема и пудра, имеющая плотную структуру за счёт технологии её обработки под сильным давление.

По своей сущности, пудра, представляет из себя однородную тонкодисперсную смесь, приготовленную из минеральных и органических материалов. В основном это тальк, окись цинка, двуокись титана, каолин и органические и синтетические красители, которые придают пудре довольно большую цветовую гамму в зависимости от её предназначения. При этом чаще всего для придания пудре той или иной тональности в её состав вводят такие неорганические как сиена, железоокисные пигменты жёлтого и красного оттенков. В качестве органических цветообразующих компонентов как правило применяют эозин, лак красный ЖБ, а так же различные косметические краски.

Помимо этого в пудру добавляют натуральную или синтетическую отдушку, необходимую для придания пудре ароматической тональности. Здесь стоит так же отметить, что в зависимости от того какой исходный материал применяется при приготовлении пудры, зависит и е рыночная цена. С учётом этого если ваш семейный бюджет позволяет, то оптимальным вариантом будет применение пудры изготовленной из натуральных компонентов и естественно имеющих более высокую цену. А если в дополнение ко всему вам необходима коррекция мимических морщин, то на сегодняшний день это не такая уж экзотическая процедура.

Изменено 21.02.2013 20:11
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript