09.02.2013 12:15

Архангельские вандалы не унимаются

На удивление фантазия отдельных представителей нашего общества иногда просто поражает воображение нормального человека. Это же можно сказать и об архангельских вандалах. Скорее всего, исчерпав предметы для своих хулиганских выходок, в последнее время они переключились на водоразборные колонки, которые расположены в черте города.

Как сообщил директор МУП "Водоканал" Сергей Рыжков ремонтные бригады предприятия практически ежёдневно занимаются ремонтом водоразборных колонок. У некоторых из них сорваны чугунные колпаки, у некоторых заклинены ручки, а в отдельных случаях хулиганы просто вырывают колонку просто с "корнем". При этом если учесть, что полная замена или капитальный ремонт колонки обходится предприятию в 8 тысяч рублей, то с учётом их общего количества в 380 единиц можно представить какой уровень убытков наносится предприятию от действий архангельских вандалов. А от этих действий страдает не менее 75 тысяч жителей города.

Не менее проблематичным вопросом является оплата стоимости услуг предоставляемых МУП "Водоканал", так же отметил директор предприятия Сергей Рыжков. Ведь и на сегодняшний день жители прилежащих к водоразборной колонке домов, оплачивают стоимость этих услуг, на уровне тарифов установленных ещё в 1994 году. С учётом этого при стоимости содержания колонки в 450 рублей в месяц, от населения, на расчётный счёт предприятия, поступает всего 200 рублей. Остальное покрывается за счёт средств самого муниципального предприятия. При этом если учесть, что оплату данной услуги производит менее 60% пользователей, то данное направление деятельности МУП "Водоканал" можно считать убыточной, которая покрывается из муниципального бюджета. Отметил директор МУП "Водоканал" Сергей Рыжков.

 

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

 

Изменено 11.02.2013 12:17
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript