08.02.2013 16:26

Заканчивается ремонт хоккейного корта на стадионе "Труд"

Ещё в начале января месяца этого года Игорь Орлов дал поручение руководителям строительных организаций занятых на реконструкции крытого ледового катка на стадионе "Труд" активизировать выполнение работ как в целом по данному объекту, так и по ледовому покрытию катка.

За истекший период были выполнены работы по оборудованию раздевалок для спортсменов и произведено подключение электроэнергии к установленным силовым установкам стадиона. Помимо этого восстановлены зоны для прохода зрителей и основная часть трибун. Но наиболее важным моментом является, то обстоятельство, что после включения холодильной установки на ледовой арене толщина льда составила более 12 сантиметров.

Это позволило нанести соответствующую разметку ледового поля, а так же приступить к проведению испытаний искусственного льда на его соответствие требуемым характеристикам. Испытательный период продлиться до конца марта этого года и приблизительно совпадают с моментом окончания ремонтно – строительных работ всего спортивного комплекса стадиона "Труд".

При этом со стороны администрации города, предпринимаются все необходимые усилия, по своевременному финансированию оговоренных работ. Об этом заявила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко во время инспекционной поездки на стадион "Труд", во время которой она ознакомилась с ходом выполнения работ и оценила их качество. Особое внимание Елена Доценко обратила на то обстоятельство, что введение в строй данного объекта имеет существенное значение для культурной и спортивной жизни города, да и области в целом, так как на ледовой арене смогут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и простые горожане.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript