05.02.2013 06:26

В Поморье создадут фонд капитального ремонта зданий

С учётом того, что в конце минувшего года в действующий Жилищный кодекс Российской Федерации были внесены соответствующие изменения по обеспечению финансирования жилищно-коммунального комплекса, депутаты Архангельского областного Собрания на минувшей неделе рассмотрели целый ряд соответствующих региональных законодательных актов.

 

Так в частности депутатами Собрания было принято решение о создании в Архангельской области регионального специализированного фонда по централизованному финансированию проведения капитальных ремонтов многоквартирных жилых зданий и сооружений. В задачи данного фонда будет входить не только аккумулировать собранные средства, но и выступать техническим заказчиком того или иного капитального ремонта, а так же контролировать сроки и качество выполнения ремонтно-строительных работ.

 

На сегодняшний день под патронатом регионального Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства создаётся база данных о количестве и территориальном расположении всех многоквартирных, жилых зданий и сооружений. Данная база данных позволит более точно определить не только ориентировочную стоимость капитального ремонта того или иного здания, но и определить размер отчислений в фонд от того или иного квартиросъёмщика.

 

При этом в обязанности данного Специализированного фонда будет входить оснащение многоквартирных жилых зданий общими приборами учёта электроэнергии, тепла и водоснабжения. Помимо этого за счёт фонда возможно будет проведение реструктуризации существующей задолженности по оплате коммунальных услуг жильцов того или иного жилого здания.

Наличие такой системы в значительной степени упростит предстоящий переход всех многоквартирных жилых зданий в коллективную собственность проживающих в нём жильцов.

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Изменено 05.02.2013 06:32
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript