30.01.2013 07:25

Инвестиции идут в Поморье

По результатам предварительных договорённостей на этой неделе в Архангельске были подписаны соответствующие документы об экономическом и инвестиционном сотрудничестве между администрацией Поморского края и международной инвестиционной компанией «Knightsbridge Group». Данный документ был подписан губернатором Игорем Орловым и председателем совета директоров компании «Knightsbridge Group» Арменом Саркисяном.

 

На состоявшейся пресс-конференции сторонами было отмечено, что основными направлениями инвестиционной деятельности компании «Knightsbridge Group» на территории Архангельской области является развитие её энергетического комплекса, в частности Мезенского и Лешуконского районов, а так же развитие воздушного транспорта и туризма. При этом было отмечено, что развитие воздушного транспорта региона не ограничивается реконструкцией аэропорта города Архангельска, а и восстановление и развитие местных авиалиний на основе применения современных технологий и существенного изменения инфраструктуры этой отрасти региона.

В свою очередь на пресс-конференции Армен Саркисян отметил, что инвестиционная компания «Knightsbridge Group» в своих планах рассматривает Архангельскую область не только как регион с богатым экономически потенциалом и ресурсами. Отдельной строкой в планах компании прописана туристическая составляющая региона с богатой природой и не менее богатым культурно – историческим наследием. С учётом этого обстоятельства Русский Север как туристическое направление будет интересен не только для самой компании «Knightsbridge Group», но и для иных международных инвесторов. Здесь же Армен Саркисян напомнил, что компания «Knightsbridge Group» образованная в 2000 году является одним из крупнейших инвестиционных компаний мира. А в качестве примера её деятельности Армен Саркисян привел уже реализованные ею крупные проекты в Ленинградской области и Туркменистане.

Изменено 31.01.2013 08:07
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript