28.01.2013 03:02

Столицу Поморья забрасывает снегом

Минувшая неделя была отмечена небывалыми снегопадами, которые обрушились на Архангельск. По данным тех же метеорологов в городе за этот период выпала месячная норма осадков. Это привело к тому, что на уборку территорий расположенных как в центре города, так и его окраинах было выделено более 130 единиц уборочной техники, а для борьбы с гололёдом со складов муниципальных служб было выделено около 28 тонн пещано – солевой смеси, которая заблаговременно была заготовлена в летний период.

Однако не смотря на целый ряд позитивных моментов, в общем уборка снега и устранение ледяного покрова на проезжей части дорог и тротуарах имеет некоторые недоработки в основном организационного плана. Об этом на очередном совещании в городской администрации сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин.

Данное заявление было сделано на основании целого ряда ежедневных проверок, которые осуществляет городская администрация совместно с руководителями тех или иных районов города. Так в частности на прошедшей неделе эта комиссия проверяла состояние выполнения работ по уборке снега в Ломоносовском округе. Всего в этом округе было проверено более 150 объектов и выписано 52 предписания по устранению выявленных недостатков.

Уборка снега

В качестве одного из положительных моментов этой снегоуборочной компании на этом совещании была названа работа муниципального предприятия "АРКОХОЗ", которое привлекая городскую службу по эвакуации автомобилей, довольно эффективно осуществляет очистку от снега проезжей части городских дорог. При этом через свою пресс – службу городская мэрия обратилась ко всем автолюбителям города более сознательно реагировать на предупреждающие таблички о предстоящей уборке снега на той или иной территории города и не ставить свои автомобили у обочин.

Изменено 31.01.2013 08:09
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript