10.01.2013 01:03

Два высших офицера УМВД по Архангельской области уволены

Несмотря на праздничные дни связанные как с Новым годом, так и Рождеством Христовым отдельные высшие офицеры Областного управления МВД довольно прилично отличились как перед своими подчинёнными, так и своим руководством.

 

Так в частности в ночь на 2 января 2013 года нарядом дорожно-патрульной службы в районе ночного бара, что на улице Фёдора Абрамова, был задержан мужчина средних лет в стадии высокого алкогольного опьянения, который имел при себе огнестрельное оружие виде охотничьего, гладкоствольного карабина. При проверке было установлено, что задержанным оказался майор юстиции Пелипенков Сергей Викторович, являющийся старшим следователем районного отдела полиции № 1 Варварино-Факторного и Майско-Горского округов города Архангельска.

 

Не менее примечательно в дни празднования Нового года отличились ещё два работника Управления МВД по Архангельской области. Первый из них, начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних подполковник полиции Д.С. Лазарев, будучи при исполнении своих обязанностей и в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками ГИБДД на 174 километре автомобильной дороги Усть Вага – Ядриха при управлении личного автомобиля "Опель Вектра" в нетрезвом состоянии не имея при себе документов подтверждающих право на его управление.

 

По всем оговоренным происшествиям, со стороны Областного управления МВД было проведено служебное расследования, на основании которого по Областному управлению был выпущен приказ об увольнении оговоренных офицеров из органов правопорядка, без права восстановления. При этом в связи с данными происшествиями и проведенным расследованием, 14 руководителям, различных подразделении Областного управления полиции были вынесены строгие дисциплинарные взыскания в виде строгих выговоров и предупреждений о неполном служебном соответствии. А ещё двое руководителей Областного управления в званиях "подполковников полиции" по личной инициативе подали рапорта об их увольнении из органов внутренних дел.

Изменено 08.01.2013 23:05
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript