10.01.2013 01:56

Подрывник дома № 95 задержан

Так уж получается, что за последние полтора десятка лет российская общественность начала довольно спокойно воспринимать любую информацию о минировании тех или иных объектов с целью получения выкупа или иными специфическими условиями, которые, как правило, остаются не выполненными. А основной причиной именно такой постановки вопроса является то обстоятельство, что 99% случаев разнообразные телефонные сообщения о минировании школ, торговых центров или офисов являются предметом явного хулиганства.

 

По такому же сценарию сложилась ситуация и с минированием жилого дома № 95 корпус 1, что расположен по улице Дрейера областного центра Поморского края. При этом как и следовало ожидать, наши доблестные охранники правопорядка довольно оперативно отреагировали на анонимный звонок и практически через несколько минут уже были на месте предполагаемого происшествия. Однако после тщательного обследования данного объекта с применением не только специальной техники, но и кинологов со служебно-розыскными собаками, к счастью никакого взрывного устройства обнаружено не было.

 

При этом вторая часть оперативных работников областного управления МВД, не менее оперативно занялись, менее романтической работой, по проверке всех телефонных звонков, совершённым на телефон дежурной части. И через некоторое время выяснили не только личность "телефонного террориста", но и довольно оперативно сумели его задержать. Им оказался молодой человек в возрасте 28 лет, проживаю в этом же доме и явно решивший таким способом немного насолить своим соседям.

 

С учётом этого несостоявшемуся подрывнику придется не только компенсировать все расходы по проведению данной операции со стороны МВД Архангельской области, но и вполне возможно отсидеть не менее трёх лет в местах не столь отдалённых. И если вопрос о возмещении затраченных средств, практически решён однозначно, то отбывание псевдотеррористом, соответствующего срока наказания "За заведомо ложное сообщение об акте терроризма" будут решать исключительно в судебном порядке.

Изменено 08.01.2013 21:59
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript