09.01.2013 00:39

Что нам готовит год грядущий: ГИБДД напоминает о изменениях в правилах

Практически закончилась первая декада января 2013 года и многие автолюбители Алтайского края, оправившись от новогодних и рождественских застолий, планируют сесть за руль своего четырёхколёсного любимца и отправиться по своим делам по заснеженным дорогам. Однако не все из них помнят, что начиная с 1 января 2013 года, вступили в силу новые правила об административной ответственности за правонарушения связанные с управлением автомобильным транспортом. Данные изменения в Кодекс Российской Федерации оговорены соответствующим Федеральным законом принятым 25 декабря 2012 года за номером 252 – Ф3. Об этом на своём интернет сайте напоминает Главное управление государственной автоинспекции по Архангельской области.

Так в частности эти изменения в основном касаются административной ответственности за правонарушения связанные с выездом автотранспортного средства на встречную полосу, а так же движения по данной полосе. С учётом этих изменений в данном документе предусматривается наказание за оговоренное правонарушение в размере 5000 рублей или лишения прав управления автотранспортом на срок от 4 до 6 месяцев, для случаев данного нарушения зафиксированного работниками ГИБДД в первый раз. В случае повторного правонарушения данного характера в течении одного года с момента уплаты соответствующего штрафа или окончания оговоренного срока на правоуправления автотранспортом, водитель будет лишён водительских прав на срок до 1 года, без права апелляция данного судебного решения.

При этом ГИБДД Архангельской области подчёркивает, что практически к аналогичному правонарушению приравнивается выезд на встречные трамвайные пути с целью объезда препятствия, а сумма административного штрафа в этом случае может составить сумму от 1000 до 1500 рублей.

Так, что если в ближайшее время вам предстоит путешествие за рулём автомобиля, то мы настоятельно рекомендует ещё раз посмотреть, что нового содержат изменённые правила дорожного движения. В лучшем случае это хоть немного сохранит ваш семейный бюджет от не предвиденных расходов.

 

Изменено 08.01.2013 20:44
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript