06.01.2013 06:12

Входные двери - основной имидж вашего помещения

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Если театр начинается с вешалки, то любая квартира, дом или офис естественно начинается с двери, а сами по себе входные двери являются чем-то вроде визитной карточки или лица этого дома или предприятия. Однако не зависимо от того, для кого или для чего приобретаются входные двери, перед каждым из нас стоит один и тот же вопрос: как правильно выбрать входные двери?

С учётом этого в первую очередь стоит отметить, что входные двери, которые на сегодняшний день присутствуют на отечественном рынке, бывают двух основных типов, а именно: изготовленные из металла и изготовленные из деревянных элементов. В данном случае, независимо от материала входные двери должны, по мнению специалистов, отвечать следующим основным требованиям.

В первую очередь любые входные двери должны обладать определённым запасом прочности и по своей конструкции иметь антивандальные конструктивные элементы. К таким элементам можно отнести минимум двух или трёх контуров металлического каркаса, выполненного из металлического гнутого профиля и обшитого металлическим листом толщиной не менее 3 миллиметров.  Внутренние контуры, выполненные не из гнутого профиля, а из металлического уголка имеют меньшую прочность по отношению к поперечным ударным нагрузкам. Для деревянных входных дверей обязательным является наличие клееной, многослойной структуры применяемой древесины, армированной металлическими полосами толщиной не менее 2 миллиметров и шагом армирования не менее 10 Х 10 сантиметров.

Не менее важным элементом общей конструкции входных дверей не зависимо от материала изготовления является недоступность с внешней стороны поворотных элементов двери для предотвращения возможности их спиливания, как при помощи абразивных режущих инструментов, так и с помощью газопламенного резака. При этот так же стоит помнить, что так называемая лутка входной двери как минимум должна крепиться в проём наружной, капитальной стены на металлические анкеры глубиной заложения не менее 10 – 15 сантиметров с окончательной их заделкой цементно-песчаным раствором.

И если оставить для последующего эстетические аспекты внешней отделки двери и её теплоизоляционные и звукопоглощающие свойства, то оптимальным вариантом входной двери будет конструкция, снабжённая системой видеонаблюдения. По минимуму это может быть обыкновенный глазок, а в лучшем случае это наличие системы видеонаблюдения по типу домофона.

Вот, пожалуй, и все основные требования к оптимальной конструкции входной двери вашего дома, квартиры или офиса. Подобрав товар по перечисленным показателям, можно не беспокоиться о перекосах, неплотном прилегании, высокой теплопроводности и связанном с ними ремонте дверей, замков, а в некоторых случаях и полной замене.

Изменено 26.02.2014 17:33
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript