03.01.2013 13:41

Жители некоторых районов Архангельской области остались без света

В связи с обильными снегопадами и морозом в некоторых районах Архангельской области произошли обрывы линий электропередач. Так в частности в Пинежском районе ранним утром в 6 – 30 ,произошло аварийное отключение электропередающей подстанции "Пинега". Без элетроэнергии остались такие населённые пункты как Кривое озеро, Тайга и Кулогоры. В этих посёлках проживает более 700 жителей, в том числе около 100 человек детского, дошкольного возраста. В связи со сложившейся ситуацией, детские сады и школы в этих посёлках оперативно были переведены на автономное энергоснабжение. В основном, отопление, как в жилых домах, так и административных помещениях осуществляется твёрдым топливом.

 

Аналогичная ситуация сложилась и в Коношском районе, где без электроэнергии остались два населённых пункта: Ерцево и деревня Кремлёво. Всего обесточено около 230 домов, в которых проживает более 700 человек, в том числе 90 детей. При этом все социально-значимые объекты в оперативном порядке были переведены на автономное энергоснабжение.

 

Аналогичные ситуации произошли в Вилегодском и Онежском районах, где в общей сложности без электроэнергии осталось более 1500 человек. Основной причиной данной ситуации явились обрывы электропроводов линий электропередач. По заявлению пресс-центра Областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям по Архангельской области, все нарушения в подаче электроэнергии были устранены в течении суток. А все аварийно-восстановительные работы проводились в штатном режиме, специалистами как служб Облэнерго Архангельской области, так и силами МЧС, с привлечением специализированной техники и оборудования. При этом в перечисленных выше районах несчастных случаев не зафиксировано.

Изменено 04.01.2013 13:43
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript