02.01.2013 22:08

Парфюмерные интернет магазины выгодный современный бизнес Избранное

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

Современное развитие интернет технологий и коммуникаций уже не один год позволяет создавать коммерческие торговые предприятия, выгодно отличающиеся от классической формы ведения этого бизнеса. Ведь реализация разнообразной товарной продукции через интернет магазин позволяет покупателю оперативно и критично оценивать наличие продукции на складе торгующей организации, а так же существенно снижать розничные цены. Последнее обстоятельство во многом объясняется минимальными затратами данного бизнеса на накладных расходах связанных с содержанием торгового помещения, охраняемых складов а так же оплаты многочисленного персонала.

Интернет магазин позволяет, обойтись, при тех же торговых оборотах обойтись без этих классических расходов. Ведь, в данном бизнес варианте, достаточно иметь хорошо оборудованный call center, и разветвлённую систему курьеров по доставке товаров. И при наличии хорошей репутации через некоторое время этот интернет магазин будет иметь достаточное количество постоянных клиентов, что для того же call center понадобиться новое помещение и чуть больше подготовленного персонала.

При этом стоит отметить, что на сегодняшний день примерно треть интернет магазинов присутствующих в Инете специализируются на продажах парфюмерной продукции. Так, что на сегодняшний день парфюмерный интернет магазин можно отнести к довольно перспективному направлению бизнеса при незначительных первоначальных капиталовложениях.

И если в самом начале продумано построить маркетинговую политику компании, то в довольно короткие сроки данный интернет магазин сможет в своём ассортименте перейти от изделий среднего уровня, до настоящих брендовых парфумов французских и английских производителей. При этом стоит учитывать, что одним из положительных моментов этого направления торговли является, то обстоятельство, что у парфюмерных изделий довольно большой срок годности и компактность самой продукции. Последнее обстоятельство довольно эффективно при организации, как хранения самой продукции, так и при её доставке покупателю.

И если учесть, что с каждым днём на мировом рынке появляются новые парфюмерные направления как по созданному аромату, так и по ценовой позиции, то при, определённом желании со временем можно найти свою нишу в этом довольно интересном и увлекательном бизнесе.

Изменено 02.01.2013 22:10
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от stas

наверх