01.01.2013 01:55

Камерный зал филармонии приглашает детей на "Щелкунчик"

В целом ряде культурных мероприятий приуроченных к Новому 2013 году Архангельская государственная филармония приготовила свой подарок для школьников города и их родителей. На афише Камерного зала была представлена новая работа творческого коллектива филармонии "Щелкунчик в органном королевстве". В данной работе музыканты и актёры филармонии постарались соединить великолепную музыку Петра Ильича Чайковского и текст знаменитой сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".

В данном случае органное приложение музыкальной части спектакля исполняет Ирина Хайретдинова при вокальном сопровождении лауреата международного конкурса Марии Крикоровой, а великолепный текст, сказки читает музыковед филармонии Елена Вещагина. По замыслу авторов данное сочетание гениальной музыки Чайковского и великолепного текста должно как нельзя лучше передать неувядающий дух этих двух произведений. Реально оценить эту работу слушатели смогут на премьере этого спектакля, который состоится 5 января наступившего года. Так, что осталось ждать совсем не долго.

Помимо этого в январском репертуаре Архангельской филармонии есть ещё две премьеры, по настоящему достойные внимания. И одна из них это концертная программа посвящённая предстоящему празднованию Рождества христова. "Рождество детям" так будет называться эта работа так же посвящённая детям, в которой прозвучат довольно известные произведения русских и зарубежных композиторов, посвящённых этому светлому празднику всех христиан мира. А одной из основных составляющих этой работы будет небольшая сказка-опера Виктора Ребикова "Ёлка" в исполнении артистов Архангельской филармонии. А все желающие услышать и увидеть "Ёлку" смогут уже 6 января 2013 года.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript