31.12.2012 00:30

Поздравление Губернатора Игоря Орлова жителям Архангельской области

В преддверии Нового 2013 года ко всем жителям Поморья и Архангельской области обратился Губернатор Игорь Орлов, который кратко подвёл итоги уходящего года и определил перспективы развития региона на предстоящий 2013 год, как год которой в определённом смысле является знаковым.

Уважаемые северяне!

Еще один год стал историей. И эту историю пишем мы сами. Наши победы, достижения, хорошее настроение мы заберём в новую жизнь, в новый, 2013-й, год.

Оглядываясь назад, уходящий год не назовешь лёгким. Но вместе мы искали и находили пути решения проблем, добивались определенных успехов. Сообща трудились во имя благополучия нашего края. Мы «оживили» спортивно-оздоровительные, медицинские и жилые объекты некогда «замороженного» строительства. Мы возводим дома для ветеранов.

Один из главных итогов года — увеличение заработной платы педагогических работников. Оснащение больниц современным медицинским оборудованием, внедрение информационных технологий в медицину позволят северянам обрести не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе. Мы заложили фундамент для долгосрочных проектов, которые пусть не сразу, но дадут весомый импульс развитию Северного морского пути и в целом экономики Русского Севера.

Каким станет 2013 год, что он принесет — во многом зависит от нас. Уверен, что вера всвои силы, энтузиазм, ответственность помогут нам осуществить все планы, сделать нашу жизнь более интересной, насыщенной, яркой. Мы сами способны творить чудеса.

Пусть наполнится будущий год добрыми, созидательными делами, радостным смехом наших детей! Пусть всем нам сопутствует удача, пусть будут здоровы близкие и любимые люди, пусть согревает каждого из нас тепло семейного очага! С Новым годом!

Изменено 02.01.2013 00:44
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript