01.01.2013 04:19

Архангельская епархия организует онлайн-трансляцию рождественского богослужения

Сегодня – завтра новогодние праздники уже отойдут в прошлое, и вся страна начнёт готовиться к ещё одному знаменательному празднику нашего Отечества Рождеству Христову. И как весь православный мир все православные христиане Поморского края готовятся к этому знаменательному дню, ведь именно 6 января 2013 года закончится Рождественский пост, который предшествует этому событию.

В честь этого великого праздника во всех церквах России будут служить торжественные богослужения. Не является исключением и богослужение, которое будет проходить в центральном Ильинском кафедральном соборе поморского края. В торжественном богослужении примет участие глава поместной церкви митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Однако не все верующие смогут посетить это торжественное богослужение. Особенно это касается жителей районных центров Поморского края. С учётом этого в епархии было принято решение организовать телевизионную трансляцию этого праздника по региональному телевиденью. С этой целью уже проведены предварительные переговоры между телеканалами «ТВ-Центр» и «АТК-новости» и руководством епархии. Об этом на интернет сайте епархии сообщает её пресс- служба. Помимо этого в данном релизе сообщается, что начало самой телевизионной трансляции планируется на 23 – 00 по местному времени, а её интернет версию все желающие смогут наблюдать на епархиальном интернет сайте. А комментировать все происходящее на телеэкране будет иерей Валерий Суворов являющийся руководителем епархиального отдела по взаимодействию епархии с вооружёнными силами и правоохранительными органами Поморья.

Так, что все православные миряне Поморского края смогут приобщиться к великому таинству Рождества Христова и посвящённого этому торжественного богослужения.

 

Изменено 02.01.2013 00:45
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript