28.12.2012 21:22

Качественная видеосъемка свадеб

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

С развитием современных технологий видео и фотосъёмки, каждый из нас старается запечатлеть в своей истории не только самые радостные впечатления и не только в виде устных или письменных рассказов своим друзьям и знакомым, но и в виде какого либо видеоряда. И если с момента возникновения фотографии или синематографа братьев Люмьер, это были статичные портретные фотографии или короткие движущиеся сценки вроде "Прибытия поезда на вокзал Ла Сьота", то на сегодняшний день в эпоху цифровых технологий это стали более доступные и содержательные видеоряды. При этом стоит отметить, что как и в прошлые времена наиболее популярными сюжетами этих произведений были свадебные церемонии. И если сейчас заглянуть в тот же интернетовский YouTube, то наиболее распространёнными сюжетами, размещёнными в интернете, является видеосъёмка свадеб.

При этом подобного рода съёмки, как правило, подразделяются на любительский и профессиональный форматы. И здесь необходимо учитывать следующие, довольно принципиальные моменты. Ведь любительская видео или фото съёмка, как правило, производится на не профессиональных камерах, на которых установлены основные элементы довольно низкие параметры по передаче и регистрации видео фото информации. Так в частности, основой элемент восприятия информации – цифровая матрица, в той же любительской камере имеет разрешающую способность в 7 – 10 мегапикселей, у профессиональных камер, таких производителей как CANON, LEICA, NIKON, PENTAX, SIGMA и та же SONY, этот показатель как минимум составляет 15 – 17 мегапикселей. При этом следует отметить, что цифровая матрица ещё не решает основной проблемы, а именно качества получаемого снимка или видеоряда. Ведь на поверхности самой матрицы необходимо получить довольно чёткое отображение фотографируемого объёкта. В данном случае этот показатель во многом зависит от качества оптического объёктива. Большая часть любительских фотоаппаратов и видеокамер имеют оптические объёктивы, выполненные из синтетических материалов, а профессиональные камеры однозначно оснащаются оптическими объёктивами, выполненными из специального стекла имеющего довольно высокую светопередачу. С учётом этого качество изображения объёкта получаемого на цифровой матрице имеет довольно высокую чёткость и качество передачи цвета.

Так, что если вы решили действительно сделать великолепные фотографии или аналогичное видео, то оптимальным вариантом будет пригласить настоящих профессионалов.

Изменено 28.12.2012 21:26
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript