26.12.2012 16:28

Как выбрать съемные зубные протезы

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Съемное протезирование зубов – это своеобразный рубеж в жизни человека. Он наступает, когда вместо подпорок под зубы, придуманные стоматологами, на вроде коронок, пломб и легких протезов за место одного - двух зубов, нужно ставить все искусственными зубы, или почти все.

На приеме у врача вам могут предложить съемное протезирование зубов, если даже у вас не большие потери зубов. Предлагают в случаях запущенного пародонтита, когда зубы очень подвижны, поэтому для несъемных протезов, которые должны  крепиться прямо на них - не подходят. Бывает, что нужно добавить последние в ряду зубы – здесь нужны исключительно съемные протезы. И наиболее чаще встречается, когда большой дефект в 3 или более зубов трудно поправить другими способами. И, кстати говоря, съемные протезы зубные можно использовать при любой ситуации, что и объясняет его ценность, при вполне умеренной для этого стоимости.

Говоря сегодня о зубных протезах, большинство представляют вставные челюсти, какие были еще у наших предков. Здесь стоматологи входят в ваше положение и понимают, что даже не настоящие зубы хочется иметь красивые и удобные. Поэтому съемный протез со временем становится  прочным, безопасным и комфортным. Его изготовят с учетом ваших индивидуальных особенностей, что сделает его практически идентичным к родным и незаменимым, к тому же он прослужит вам долгое время. Стоматология на сегодняшний день настолько продвинулась, что человек, носящий съемные протезы зубов может не беспокоиться об общении ни при обильном застолье, ни при смехе.

Выбор протезов будет зависеть от ситуации. Наиболее известный – полный пластинчатый протез, замещаемый полную потерю зубов. В его основу, как и у других протезов, входит стоматологическая пластмасса, а зубы подбирают из уже готового набора, с большим количеством размеров, оттенков и форм.

Если какие-то из зубов в хорошем  состоянии, то можно воспользоваться частичными съемными протезами. Бывают пластинчатыми, которые используют в случае отсутствия подряд нескольких зубов. Они устроят большинство пациентов  по цене и времени готовности. Для пластинчатых протезов основное это, чтобы к деснам они были плотно приставлены, ведь они, а вовсе не зубы должны выдерживать ту нагрузку, которая идет на протез во время жевания. Изготавливаются частичные протезы из того же, что и полные, а крепятся обычно при помощи специальных крючков, сделанных из благородных металлов или стали. При ношении протеза часто возникают воспаления и натертость десен, на помощь этому придут различные кремы, порошки и прокладки, которые защитят десну от неудобств.

Бюгельное протезирование тоже сегодня популярный способ при потере зубов. Первое его положительное качество - надежность и удобство. Бюгельный протез, если сравнивать с остальными, распределяет жевательную нагрузку на расстояние между деснами и сохранившимися зубами. Бюгельные протезы признаны, одними из самых лучших протезов пациентами и самими стоматологами, поэтому  время от времени они совершенствуются: крепления менее заметны глазу, и из-за этого они безупречны  с эстетической точки зрения.

 

Изменено 26.12.2012 16:32
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript