26.12.2012 10:50

Сложности расчета грузоперевозки Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Если Вы когда-нибудь пользовались услугами компаний, которые занимаются такими вопросами, как грузоперевозки, то наверняка Вы хотели узнать, стоят ли их услуги этих денежных средств, которые они запрашивают. Но, к сожалению, это сделать очень трудно, а в этой статье мы расскажем Вам, почему именно. А также мы покажем Вам, почему быть логистом не так просто, как могло бы показаться.

Мы рассмотрим все на примерах, так как теория работает лучше вместе с практикой. Вам необходимо, к примеру, доставить груз сначала в Ухту, а потом переправить его в Нарьян-Мар. Эта доставка груза обойдется Вам дороже, чем почти любая доставка в европейской части континента. Дело в том, что это возможно воплотить в жизнь несколькими способами, а между городами расстояние в 200 километров. К несчастью, если Вы захотите использовать автомобиль в качестве транспорта для груза, то Вы столкнетесь с такими проблемами, как очень плохая проходимость пути (особенно в теплое время), а также отсутствие дорожного покрытия.

Без сомнений, это поднимет стоимость Вашей перевозки. И это не говоря уже о нюансах груза, который Вы везете. Если груз негабаритный, то это сильно повысит цену, а также цена повышается в случае использования жесткой упаковки и паллетирования.

Кстати, в интернет пространстве существует огромное количество калькуляторов стоимости перевозок. Они, несомненно, могут помочь Вам “прицелиться” к приблизительной стоимости. Но цена, скорее всего, в итоге будет отличаться. Это надо иметь в виду. Точно рассчитать цену может только компания, которая будет этим заниматься, но Вы можете определить, хорошее ли у них предложение.

Любой бизнес требует сил и времени, но, вероятно, быть логистом и управлять целым предприятием почти невозможно, так как это две совершенно разные сферы, которые отнимают большое количество свободного времени. Поэтому и существуют кампании, которые (за долю прибыли, естественно) займутся Вашим грузом.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Вассияров Леонид

наверх