26.12.2012 10:48

Чистая вода на Вашей даче

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Если у Вас есть свой частный дом, дача или огород, ты Вы, вероятно, используете скважины для добычи воды. Это отличное решение проблемы подачи питьевых ресурсов на Ваш участок, но он не сможет работать круглый год без кессона. Он защитит воду от попадания в скважину грунтовых вод, а также не даст скважине замерзнуть. Сам кессон представляет собой металлический, пластиковый или железобетонный цилиндр, длина которого достигает двух метров. Это один из самых необходимых агрегатов в любом хозяйстве, особенно, если оно используется зимой.

Более того, Вам не придется захламлять здание различными фильтрами и датчиками, так как их можно перенести непосредственно в кессон. Кессон для скважины пластиковый, несомненно, является дорогостоящим оборудованием, не считая того, что находится внутри него. Именно поэтому много фирм предлагают Вам обезопасить его от воров. Они предоставляют специальные крышки для кессона, которые, конечно же, закрываются на разнообразные замки.

Также присутствует гарантия на кессоны, поэтому не обращайтесь к фирме, у которой гарантия дается меньше чем на два года. Это значит, что они не отвечают за качество своей продукции. К сожалению, такая продукция обычно стоит дешевле всех, но и начинает протекать тоже быстрее всех.

В диаметре кессон достигает одного метра, поэтому Вам придется освободить немного места на заднем дворе, чтобы его поставить. Но зато потом все, что будет торчать из земли, это люк. То есть в дальнейшем Вы сможете вернуть все вещи на свои места.

Кроме того, кессон можно покрыть различными химикатами, к примеру, для защиты от коррозии. Также можно обработать гидроизолом. Обо всех веществах Вам нужно консультироваться у продавцов. Не забудьте поинтересоваться, насколько химикаты вредны для окружающей среды, а также для растений, растущих на заднем дворе. Помните о животных, которые могут полакомиться этими, возможно, опасными элементами, а затем отравиться.

Кессоны устанавливаются по 1-2 дня. Это сильно экономит Вам время, а также уменьшает проблем в зимний период.

Изменено 11.03.2013 10:55
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript