23.12.2012 23:51

Сон Вашей мечты Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Все мы любим поспать, особенно с утра. Наш сон тесно связан с нашим спальным местом, то есть с кроватью и матрасом. Вы кровать выбираете в соответствии с Вашим ростом и размером, а вот с матрасами дела обстоят намного сложнее. Матрас нужно внимательно изучить, прежде чем его покупать, иначе Вы не будете радоваться сну. А это, к сожалению, значит, что весь день Вы будете в плохом настроении. Более того, матрас вещь дорогая, поэтому приобретать матрас каждый день невозможно. Именно по этой причине мы постараемся помочь Вам выбрать матрас в этой статье.

Сразу предупреждаем, что покупка матраса, который Вам не подходит, может вызвать хронические болезни: от бессонницы, аллергии и астмы до радикулита, артрита и остеохондроза. Будьте предельно внимательными в выборе матраса.

Матрас можно купить в любом мебельном магазине, но лучше приобрести его в специализированном магазине, так как там работают специалисты, которые смогут Вам подсказать. Вы можете купить матрас, даже не выходя из Вашего дома. Вам может помочь в этом, к примеру, интернет магазин матрасов в Екатеринбурге “Три К”.

Первое, на что надо обратить внимание, - это поддержка тела. Это полностью зависит от Вашего веса. Чем больше Ваш вес, тем лучше матрас должен Вас выдерживать. Поэтому, к сожалению, большому мужчине и маленькой женщине не подходит один и тот же матрас, так как потребности к матрасу совершенно различны.

Также необходимо смотреть на комфорт матраса. Именно это создают дополнительные слои матраса из разных наполнителей. Они способствуют соответствию формам тела. Более того, эти слои уменьшают нагрузку на точки тела, которые подвергаются давлению во время сна. Это позволяет нам не ворочаться, смотря чудесные сны.

Еще Вам нужно выбрать, какой именно матрас Вам нужен: без пружинного блока или с пружинами. Пружины есть двух видов: зависимые и независимые. Листы кокосового волокна также подходят для наполнения матраса. Для любителей экзотики были созданы водяные матрасы. Кроме того, существуют надувные матрасы, которые отлично подходят для путешествий.

Изменено 23.12.2012 23:53
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript