20.12.2012 14:34

В Архангельске изъяты наркотики

На состоявшейся пресс-конференции, представители регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщили о факте задержания супружеской пары занимавшейся торговлей наркотическими средствами. Так в частности у них было изъято 0.37 грамм кокаина и 61 грамм гашиша. По результатам проведенного расследования было установлено, что данные средства, супружеская чета закупала в Санкт-Петербурге для последующего их сбыта среди наркоманов Архангельска.

На сегодняшний день супруги находятся под подпиской о невыезде, а против них возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и перевозке с целью сбыта в особо крупных размерах. При этом в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации мера наказания за данное правонарушение предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.

На этой же пресс-конференции заместитель начальника регионального управления по контролю за распространением наркотиков, Сергей Юрковский заявил, что на сегодняшний день это наиболее крупная партия кокаина, задержанная в Архангельской области. При этом он же отметил, что в данном регионе кокаин не получил широкого распространения, так как имеет существенно высокую стоимость и большая часть наркозависимых, предпочитают более лёгкие наркотики, такие как тот же гашиш. А всего по итогам этого года органами правопорядка было изъято более 30 килограмм наркотических и психотропных средств. В целом, в области происходит одни – два случая задержания небольших партий кокаина. Хотя по словам того же Сергея Юрковского, на фоне аналогичных показателей для иных регионов Российской Федерации, Архангельская область выглядит довольно благополучным регионом, в чём не малая заслуга и подразделения которое возглавляет Сергей Юрковский.

Изменено 21.12.2012 14:36
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript