16.12.2012 19:30

Перспективы доходного жилья в Архангельске

На этой неделе в Архангельске состоялось совещание, на котором рассматривался вопрос о возможности строительства государственного жилья сдаваемого в аренду. На совещании, под председательством Министра строительства и ЖКХ Игоря Войстратенко присутствовали представители строительных и банковских организаций Поморья.

В результате этого совещания было принято решение, что в течении 2013 года все заинтересованные стороны подадут свои предложения по вопросу строительства в Архангельске так называемых "доходных" домов, в которых жители города могли бы за умеренную плату снимать жильё не опасаясь притеснений со стороны домовладельцев. В целом данная программа должна в той или иной степени снять остроту жилищного вопроса в Архангельске. При этом на данном совещании был представлен вполне реальный проект такого девятиэтажного дома, который планируется построить на Майской горке.

А, по мнению министра строительства и ЖКХ Архангельской области, Игоря Войстратенко, данный проект заслуживает самого пристального внимания со стороны администрации Поморского края, так как в том, или ином виде поможет решению сложной жилищной проблемы, как самого Архангельска, так и всего Поморского края в целом. Ведь проблема доступного жилья для подавляющего большинства населения города, имеющего довольно средние достатки, вот уже не один год стоит довольно остро. Наличие коммерческих и государственных ипотечных программ не изменили общей ситуации, а в некоторых случаях даже подорвали доверие большой части населения не только к ипотеке, но и банковской системе.

Предлагаемый проект со строительством доходных домов, довольно положительно был воспринят представителями строительных компаний Архангельска, которые присутствовали на этом совещании. И если в ближайшее время удастся решить проблему финансирования, то, по мнению многих аналитиков и экспертов этого рынка, данный проект имеет право на существование.

 

 

 

Изменено 17.12.2012 20:44
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript