09.12.2012 21:39

Список одежды для самых маленьких

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Уже в первые недели рождения ребенка можно подкорректировать список одежды для малышей и подогнать конкретно под него. Но, так или иначе, такой список будет для Вас базовым.

Одежда для новорожденных, что нужно? Четыре распашонки и легкие кофточки, две теплых кофточки, трое ползунков, если Вы пользуетесь памперсами, или пять, если пользуетесь подгузниками из марли. Одна пара теплых носочек и 2-3 хлопковых. Если Вы хотите в первое время пеленать своего ребенка, то Вам нужны будут пеленки фланелевые и тонкие пеленки по четыре штуки, если Вы планируете использовать памперсы и в два раза больше пеленок, если будете использовать марлевые подгузники. Чепчики или шпочки или – 2 штуки, зимой нужна теплая шапка. Один комбинезон или конверт, 4 боди. А с длинными руками ли короткими, это уже зависит от сезона. Царапки 2 пары и варежки на зимний период. Тонкие носочки - 3 пары  и пинетки – 2 пары. Сейчас стоит вопрос о более конкретных рекомендациях к каждому типу этих вещей.

Кофточки и распашонки можно купить из трикотажа с кофточки или кнопочками у плечика, а не швами наружу, как было раньше. Ребенку в них будет удобнее.

Ползунки довольно удобно использовать на лямочках – из них малыш не выползет даже, когда будет ползать на спинке, пинаясь ножками. Так же стоит отметить, что ползунки на лямках регуляторах – прекрасное  изобретение и может несколько месяцев расти вместе с малышом.

Носочки и пинетки хороши, когда малыш только-только пытается вставать на ножки, еще они помогут ему привыкнуть к обуви. Однако в первые месяцы, объективно говоря, пинетки для новорожденного малыша больше выполняют чисто эстетическую роль. Конечно, их можно использовать в качестве теплых носков в прохладное время. Тонкие же носочки малышу нужно одевать, когда он принимает воздушные ванны. Вообще, говоря о носках, стоит особо обратить внимание молодых мам и пап, что носочки и пинетки ни в коем случае не должны быть малышу малы – это может неблагоприятно сказаться на развитии стоп.

Боди – это удобный вид одежды для новорожденного, если Вы пользуетесь одноразовыми подгузниками. Боди позволит сменить подгузник с меньшими неудобствами для маленького. Единственное, на что нужно обратить внимание при выборе боди – на размер горловины, боди должно без труда одеваться на ребенка.

Царапки можно использовать, но с другой стороны ребенку даже будет полезно потрогать Вас за пальчик, поиграть с пуговками на своей одежде. Короче говоря, развивать моторику, а царапки этому препятствуют. Чепчики и шапочки в жаркое время легкий чепчик просто необходимы для защиты от солнечных лучей.

 

 

Изменено 09.12.2012 21:42
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript