26.11.2012 01:45

В чем же проблема женщин за рулем? Избранное

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Женщины за рулем сегодня не редкость, и даже сейчас есть такое мнение, что женщины не могут хорошо управлять автомобилем. Разберемся в этом, так ли это на самом деле и где собака зарыта: в чем секрет уверенного вождения? Скорее всего, любая автоледи согласится с тем фактом, что стиль вождения женщины отличается от мужского. В силу психологических отличий дамы от мужчины, дамы иначе воспринимают уроки вождения автомобиля и так же совершенно по-другому воспринимают информацию.

Есть мнение, что представительницы прекрасного пола терпимы, дисциплинированны и вежливы на дорогах, чем мужчины. Но есть вдруг женщина столкнется с какой-то трудностью, они очень эмоционально может реагировать и заранее опускать руки. Если говорить о способности управлять автомобилем, то у женщин она такая же, как у мужчин. Довольно часто сложности при управлении машиной у женщин заключается в психологических навыках, которые часто упускают во время обучения вождению. К будущей автоледи нужно подходить по особому, поэтому овладение навыками вождения нужно проводить индивидуально.

Чтобы быть уверенным водителем есть два варианта обучения: первый — подготовка с нуля, то есть вся программа практического и теоретического обучения. И второй вариант для тех, у кого есть водительское удостоверение, но нет опыта вождения.

На основании этих особенностей выбирается подходящая программа обучения: для бизнес-леди, специалистов с высшим образованием и руководителей; для лиц, страдающих психологическими затруднениями при управлении по городу; программа для тех, у кого есть опыт вождения летом, но нет опыта зимой; для неуверенных людей при интенсивном городском движении и техминимум для водителей.

 

Изменено 05.07.2013 20:37
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript