2. Новости


ВИКТОР ПАВЛЕНКО ОТКРЫЛ ВЫСТАВКУ «СТРОЙ-ЭКСПО-2010»
Сегодня в Архангельске на большой арене Дворца спорта Профсоюзов начала работу 6-я специализированная выставка «Строй-Экспо». Организатором мероприятия выступила выставочная компания «Кант» при поддержке мэрии Архангельска.
«СТРОЙ-ЭКСПО» - единственное ежегодное специализированное выставочное мероприятие в Архангельске, проводящееся с целью содействия развитию президентской программы – приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» на основе прямого диалога государственных и муниципальных заказчиков с предприятиями производителями и поставщиками материалов, технологий, работ и услуг для строительной отрасли. 
 
В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПРОШЛИ ИСПЫТАНИЯ ТЕПЛОСЕТЕЙ
В соотвествии с планом-графиком отключения потребителей для проведения капитального ремонта Архангельска 13 мая Архгортеплосети ОАО ТГК-2 провели испытания тепловых сетей на максимальную расчетную температуру. В результате повышения температуры до +120 градусов выявлены утечки и аварийные ситуации на 35 участках.
Сейчас по причине аварий от горячего водоснабжения отключено около сотни домов в разных округах областного центра. Гидравлическая опрессовка сетей назначена с 25 по 29 мая.
 
В ПОСЕЛКЕ 23-ГО ЛЕСОЗАВОДА ПОСТРОЯТ НОВУЮ КОТЕЛЬНУЮ
Сегодня в ходе рабочей поездки на о. Бревенник заместитель мэра по городскому хозяйству Олег Головин обсудил на месте предстоящее строительство новой котельной в поселке 23-го лесозавода.
Напомним, что в настоящее время жилфонд поселка является «заложником» котельной лесозавода №23. В рабочем состоянии находится только один котел. Кроме того, финансовое состояние дел на предприятии вызывает озабоченность городских властей по поводу стабильного теплоснабжения домов в следующий отопительный сезон.
 
СУД ПОДТВЕРДИЛ: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ НЕ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ «ТГК-2» БОЛЬШЕ, ЧЕМ САМА ВЫСТАВЛЯЕТ ЖИЛЬЦАМ
Решением арбитражного суда Архангельской области от 29 апреля 2010 года по делу № А05-3711/2010 ОАО «ТГК-2» частично отказано во взыскании с управляющей компании ООО «РЭП «Краснофлотское» задолженности по оплате тепловой энергии, поставленной в необорудованные приборами учета жилые дома.
Обосновывая свое решение, арбитражный суд указал на недопустимость применения «Методики определения количества тепловой энергии и теплоносителя…» (утверждена приказом Госстроя России № 105 от 06.05.2000 года) при расчетах количества подлежащей оплате тепловой энергии, поставляемой ОАО «ТГК-2» в адрес управляющей компании для обеспечения теплом многоквартирных домов, не оборудованных приборами учета. 
 
«ДОБРЫЕ ДЕЛА ВО ИМЯ ПОБЕДЫ» ПРОДОЛЖАЮТСЯ
Юбилей Великой Победы прошел, но посвященные ему акции будут продолжаться до конца года. Напомним, что в апреле в Архангельске стартовал городской молодёжный марафон «65 добрых дел во имя Победы».
Среди предложенных проектов: «Живая память» по сбору и доставке книг для ветеранов и оказанию им информационно-правовой помощи; «Центр Добрых Дел», объединивший волонтеров, которые оказывают бытовую помощь ветеранам по их заявкам; «Зеленый шаг», предполагающий озеленение территории областного госпиталя ветеранов; «Ретрокинозал» для показа и обсуждения фильмов военных лет; театральная студия «Эшелон памяти» и ряд других. 
 
ВЕТЕРАНЫ БЛАГОДАРЯТ МОЛОДЕЖЬ
От имени ветеранов областного центра молодежный совет Архангельска поблагодарила председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Петрова.
Валентина Николаевна отметила, что молодежный Совет принял активное участие в подготовке и проведении двухлетней программы «Мы встречаем юбилей Победы!». 
 
ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ – ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
Сколько терпения, доброты, мудрости и любви нужно, чтобы воспитать ребенка. И уж кому, как ни родителям, многократно становившимся мамами и папами, это понятно в полной мере. В 2005 году в Архангельской области был учрежден специальный диплом «Признательность» для поощрения многодетных семей, достойно воспитывающих подрастающее поколение.
Сегодня, в преддверии Международного дня семьи, в мэрии Архангельска диплом «Признательность» был вручен 36 семьям, достойным такой награды.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL