Православные курсы в Архангельске

Богословские курсы8 октября в Северном государственном медицинском университете г.Архангельска откроются начальные богословские курсы. Они проводятся при благословении епископа Архангельского и Холмогорского Тихона для того, чтобы подготовить абитуриентов к поступлению в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ), преподавателей воскресных школ и с целью обучения всех желающих основам веры.

В программу обучения входят вероучительные, духовно-нравственные и церковно-исторические дисциплины. Предметы: история Церкви, Ветхий и Новый Завет, основы православного богослужения, Православный катехизис, сравнительное богословие, сектоведение, иконоведение. Учителям воскресных и светских школ города прочтут курс «Основы православной педагогики».



Лекции и семинары проводят выпускники ПСТГУ а также православный публицист и врач монахиня Евфимия (Пащенко) и руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.

Для всех желающих православные богословские курсы  проводятся в Архангельске с 2001 г. Каждый год в слушатели записывается около 120 человек. За свое существование курсы приобрели большую популярность. После окончания курсов многие приводят родных и знакомых.
Занятия  бесплатные, проводятся еженедельно (по пятницам) по вечерам с 18.00 до 21.00.

Источник: Городской портал Ульяновска

Просмотры: 7582
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy